Рейтинг@Mail.ru
Пенсия по инвалидности автоматом: как в Крыму будет действовать порядок - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пенсия по инвалидности автоматом: как в Крыму будет действовать порядок

В минсоцполитики Крыма разъяснили новый порядок назначения пенсии по инвалидности

© РИА Новости . Тарас ЛитвиненкоВ Крыму начали выдавать пенсии в российских рублях
В Крыму начали выдавать пенсии в российских рублях - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости Крым. Вице-премьер Крыма – министр труда и соцполитики Елена Романовская разъяснила новый порядок назначения пенсии по инвалидности, который начнет действовать этим летом.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что пенсия по инвалидности в стране будет назначаться автоматически, для этого подача заявления не требуется.
"Граждане, которые имеют постоянную группу инвалидности, им обращаться никуда не надо. Те, у кого группа пересматривается ежегодно до момента установления постоянной, если они постоянно находятся на диспансерном учете, вовремя проходят стационарное лечение для подтверждения своей группы, по ним будут документы оформляться медработниками и в электронном виде направляться в МСЭ", - рассказала Романовская.
​Если же граждане считают, что им необходимо повысить группу инвалидности, то им рекомендуется лично обращаться за пересмотром и контролировать этот процесс.
"В этом случае мы рекомендуем лично обращаться и контролировать, поскольку не всегда в медицинских документах можно увидеть то, что расскажет сам гражданин по своему состоянию здоровья", - добавила вице-премьер.
Ранее помощник президента РФ Максим Орешкин сообщил, что в России готовится внеплановая индексация пенсий, минимального размера оплаты труда и других соцвыплат.
Женщина в инвалидной коляске с ребенком - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В России меняют процедуру оформления инвалидности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала