Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе эвакуировали людей из-за найденных бомб - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе эвакуировали людей из-за найденных бомб

В Севастополе в садоводческом товариществе обнаружили две бомбы и снаряд времен войны

© ГУ МЧС России по г.СевастополюВ Севастополе в садоводческом товариществе обнаружили две авиабомбы
В Севастополе в садоводческом товариществе обнаружили две авиабомбы
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе в садоводческом товариществе недалеко от жилых домов и железной дороги при проведении земляных работ обнаружили две 50-килограмовые авиационные бомбы и реактивный снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Севастополю.
"Состояние предметов и тип их взрывателей позволяли выполнить перевозку, однако ситуация осложнялась рядом факторов: близостью к месту обнаружения жилого частного сектора, расположением рядом инженерных коммуникаций, а также железнодорожного полотна и автодороги", – сообщили в ведомстве.
Взрывоопасные предметы обнаружили в районе садоводческого товарищества "Сухарный" на Северной стороне Севастополя. Было принято решение провести масштабную операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов.
Спасатели предупредили и эвакуировали людей из опасной зоны, доставив их в кинотеатр "Моряк". Пока работали саперы, территорию оцепили, в ее границах отключили все коммуникации, наряды ГИБДД перекрыли доступ в опасный район транспорта. Мониторинг обстановки производили с воздуха, с помощью беспилотников.
© ГУ МЧС России по г.СевастополюВ Севастополе в садоводческом товариществе обнаружили две авиабомбы
В Севастополе в садоводческом товариществе обнаружили две авиабомбы
В Севастополе в садоводческом товариществе обнаружили две авиабомбы
В ходе обследования специалисты, помимо двух бомб, обнаружили также реактивный снаряд. Все опасные находки погрузили на спецмашины и вывезли на полигон для утилизации.
"На полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства взрывоопасные предметы ликвидировали путем контролируемого подрыва совместно с инженерными подразделениями Черноморского флота", – уточнили в МЧС.
В феврале в районе СТ "Сухарный" были обнаружены пять подобных артефактов.
А в начале апреля бомбу времен Великой отечественной войны обнаружили в Балаклавском районе города при проведении строительных работ.
Под Симферополем при строительстве дома найден склад с боеприпасами
Склад боеприпасов обнаружен под Симферополем - фото
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала