Рейтинг@Mail.ru
Семьям погибших командированных в Донбасс выплатят по 5 млн рублей - указ - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьям погибших командированных в Донбасс выплатят по 5 млн рублей - указ

Путин подписал указ о выплатах семьям погибших на Донбассе командированных и волонтеров

© Пресс-служба КремляПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах по 5 млн рублей семьям погибших на Донбассе командированных служащих, по 3 млн рублей полагаются раненым при выполнении задач на территории ЛДНР. Документ опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, выплаты в 5 млн рублей полагаются семьям погибших командированных на Донбасс для работы на государственных и муниципальных должностях, в органах негосударственной власти, а также работников, принимавших непосредственное участие в мероприятиях по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры на территориях ДНР и ЛНР.

Такая же сумма будет выплачена семьям тех, кто до истечения одного года после их возвращения из командировки, умерли от ранений или заболеваний, полученных при выполнении ими задач на территории Донбасса.
Выполнявшим такие задачи командированным, получившим на Донбассе увечья (ранение, контузию, травму), в соответствии с документом, полагается единовременная выплата в размере 3 млн рублей.
Еще одним указом о поддержке волонтерской деятельности в Донецкой и Луганской народных республиках, помимо прочего, устанавливаются выплаты по 5 млн рублей семьям волонтеров, погибших в зоне проведения специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. В случае ранения или иного увечья волонтеры получат выплату в 3 млн рублей, говорится в указе.
Документы вступают в силу со дня их опубликования, 30 апреля.
Цветы в руках ветерана Великой Отечественной войны - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Путин подписал указ о выплатах ветеранам ВОВ из Донбасса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала