Рейтинг@Mail.ru
"Безобразник" Кирби: Захарова о причинах истерики представителя Пентагона - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Безобразник" Кирби: Захарова о причинах истерики представителя Пентагона

Захарова назвала причины истеричных выпадов в адрес России представителя Пентагона Кирби

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. У пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби сдают нервы и виной тому не "агрессивная Россия" на Украине, как он хочет это представить, а его личные страхи, для которых есть два очень серьезных повода. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в пятницу позволил себе ряд эмоциональных высказываний, говоря о проводимой Россией спецоперации на Украине, а затем и вовсе был вынужден взять кратковременную паузу, чтобы совладать с охватившими его чувствами.
"У пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби сдают нервы. Хамит, обзывается, безобразничает. Какую-то глупость сморозил про президента России. Среди прочей ереси он заявил, что ему "трудно смотреть на то, что российские войска делают на Украине". Это американскому-то контр-адмиралу трудно на что-то смотреть?!", – написала Захарова в Telegram.

Она напомнила, что за спиной Джона Кирби 28 лет во флоте, в том числе в должности главы информационной службы ВМС США, что означало доступ абсолютно ко всей информации, которой располагал Пентагон. А это и осведомленность о применении американской армией снарядов, содержащих радиоактивный и высокотоксичный обедненный уран в ходе военного конфликта в Югославии, и военные преступления военнослужащих США в Ираке, задокументированные в так называемом "иракском досье", и "тысячи гражданских людей, погибших в Сирии от зверств американского контингента", перечислила Захарова.

"Интересно, не трудно ему было на эти бесчеловечные зрелища смотреть?", – задается вопросом представитель МИД.
И делает вывод, что причин для уже плохо скрываемой истерики Кирби – две. И обе они далеки от России и событий на Украине, так как связаны со страхами представителя Пентагона за собственное будущее в Америке.
"Первая. Его ведомство взяли на незаконной деятельности по разработке биологического оружия на Украине. Тут занервничаешь. Учитывая международные обязательства США", – отмечает Захарова.
Уголовный кодекс Российской Федерации
СК РФ расследует биологические опыты ученых США в психбольнице на Украине
Вторая – массовое бегство из Белого дома высокопоставленных чиновников США, утративших доверие и к Администрации и лично к Байдену, о чем уже открыто сообщается, подчеркивает она.
"По сообщениям американских СМИ, в отставку уходит старший советник Байдена по связям с общественностью С. Ричмонд, туда же планирует отбыть старший советник Байдена по климату Дж. Маккарти, замдиректора по коммуникациям Белого дома П. Табор, глава аппарата спецпредставителя Байдена по климату Д. Фельдман. Джон Керри в раздумьях, не оставить ли этот корабль до конца года?", – пишет Захарова.
В этом списке, напомнила она, уже и зампомощник президента США по нацбезопасности Далип Сингх – архитектор антироссийских санкций, пожелавший "отдохнуть от содеянного", и аппарат вице-президента США К. Харрис, переживающий "массовый исход".
"А если контроль над Конгрессом перейдет к республиканцам, мало вообще никому не покажется. И Кирби затаскают по публичным слушаниям первым. Нет, сначала Нуланд. Потом Кирби", – заключила Захарова.
Ранее эксперт назвал причины, по которым Байден так много говорит об Украине.
Военнослужащий США  - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
США поставят на Украину гаубицы и научат с ними обращаться – Пентагон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала