Рейтинг@Mail.ru
Только спокойствие: как победить тревогу за время обеденного перерыва - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Только спокойствие: как победить тревогу за время обеденного перерыва

Психолог Сулименко научил правильно использовать обеденный перерыва на работе

Обеденный перерыв
Обеденный перерыв
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. Чтобы избавиться от тревоги, используйте обеденный перерыв для приятного общения с коллегами, прогулки и полезного перекуса. Такие советы дает психолог Олег Сулименко, пишет "Вечерняя Москва".
По словам специалиста, игнорировать перерывы очень вредно, поскольку уставший сотрудник работает менее продуктивно. При этом полноценно отдохнуть и избавиться от тревожных мыслей не получится, если во время отдыха листать ленту новостей в интернете.
Стресс на рабочем месте
Врач назвал три полезные привычки для победы над стрессом
Сулименко рекомендует отложить гаджеты и переключиться на общение с коллегами, прогуляться в парке или сделать производственную гимнастику, устроить вкусный и полезный обед. Если это возможно, помедитируйте - так вы не только снизите тревогу, но и простимулируете работу мозга.
Тем, кто работает за компьютером, психолог не советует слишком часто устраивать перекусы: минимальный интервал между приемами пищи должен составлять не менее часа.
Клубника
Ягоды, крупы и мясо птицы – врач назвала продукты анти-стресс
Ранее доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский назвал отказ от обеда причиной роста заболеваемости. Если о пользе завтрака диетологи еще спорят, то в отношении обеда споров нет. С точки зрения современной диетологии и практического опыта, обед должен быть всегда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала