Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе появится уникальный велоцентр - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе появится уникальный велоцентр

В Севастополе в мае откроют уникальный круглогодичный велоцентр

© Фото: пресс-служба проектаВелоцентр "Федюхины высоты"
Велоцентр Федюхины высоты
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе в мае открывается уникальный круглогодичный велоцентр в одном из исторических мест – на Федюхиных высотах, между Сапун-горой и горой Гасфорта. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.
"Это амбициозный первопроходческий проект, не имеющий аналогов не только в Севастополе, но и в мире – единственный специализированный круглогодичный велопарк", – сообщил директор велоцентра "Федюхины высоты" Андрей Большаков.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Как и за сколько в этом году добраться до Крыма
Все велотрассы – разной степени сложности. По европейскому проекту построены два памп-трека (трасса, не имеющая ровных участков, с уклонами, ямами и кочками – ред.): один –для детей, другой –для взрослых. А также скилл-парк – единственный в Севастополе специальный комплекс из мостков и земляных насыпей для тренировок при отработке велотрюков.
Объект возводили в течение года местные специалисты, имеющие опыт создания велопарков в разных регионах России, с использованием современных технологий.
"Было построено более 10 км велодорожек, которые гармонично вписаны в природный ландшафт, и при строительстве не пострадало ни одно дерево", – уточнил Большаков.
Девушка занимается спортом
Врач перечислил ошибки спортсменов-новичков
Сеть велодорожек дополнила инфраструктуру парка живой истории "Федюхины высоты". Новый объект включил станцию проката с 70 велосипедами популярных моделей (беговелы, горные и прогулочные, электровелосипеды, BMX), веломастерскую, мойку, зону отдыха, точку питания, здание администрации и автопарковку.
© Фото: пресс-служба проектаВелоцентр "Федюхины высоты"
Велоцентр Федюхины высоты
Велоцентр "Федюхины высоты"
Со своим велосипедом попасть на горные велодорожки можно бесплатно.
Ограничиваться только велопарком авторы проекта не намерены: в велоцентре "Федюхины высоты" уже заявили, что планируют стать региональным оператором велотуризма в Севастополе, организовывать велотуры и обучать инструкторов-проводников.
Презентация велоцентра состоится 1 мая. Для всех желающих новое пространство будет доступно со 2 мая.
Ранее эксперт рассказала о перспективах развития велосипедного движения в Крыму.
Женщина с ребенком проходит мимо спортивной площадки. - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Сколько денег потратят на спорт и образование в Крыму в 2022 году
Федюхины высоты – место в Балаклавском районе Севастополя, между Сапун-горой и горой Гасфорта, известно многим благодаря Крымскому военно-историческому фестивалю. Свое название местность получила в период Крымской войны: здесь стояла лагерем 7-я легкая батарея 9-й артиллерийской бригады под командованием подполковника Александра Федюхина. Тесно связаны Федюхины высоты и с Великой Отечественной войной. Тут велись самые ожесточенные бои, особенно при освобождении Севастополя в 1944-м, при взятии Сапун-горы в ходе Крымской наступательной операции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала