Рейтинг@Mail.ru
Товарооборот между Крымом и регионами Украины растет – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Товарооборот между Крымом и регионами Украины растет – Хуснуллин

Вице-премьер Хуснуллин заявил об увеличении торговли между Крымом и регионами Украины

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСельскохозяйственная ярмарка в Симферополе
Сельскохозяйственная ярмарка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр — РИА Новости Крым. Товарооборот между Крымом и регионами Украины растет. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью РБК.

"Торговля, например, республик с территорией Крыма значительно увеличилась. То есть сегодня крымчане активно сельхозпродукты закупают с территорий республик и поставляют туда, что нужно. Еще раз говорю — жизнь и экономику не остановить", — сказал он.

По словам вице-премьера, Крым принимает беженцев с территорий сопредельной страны и продолжает поставлять на Украину гуманитарную помощь. Это наряду с активно развивающейся торговлей говорит о том, что люди находят векторы взаимодействия между собой.

"Люди на горизонтальном уровне находят все связи. Наша задача — как минимум не мешать, как максимум помочь, чтобы это как можно активнее все двигалось", — подчеркнул он.

Как ранее сообщалось, в Крыму уже реализовано почти 300 тонн сельхозпродукции с Украины. По данным минсельхоза, цены на овощи из Херсонской и Запорожской областей Украины ниже, чем в среднем по республике.
Строительство жилого комплекса в Симферополе. - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Хуснуллин обозначил риски в российском строительстве из-за санкций
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. В ходе спецоперации ВС РФ взяли под контроль всю Херсонскую область и большую часть Запорожской области. Позже в населенных пунктах данных областей начали формировать военно-гражданские администрации, запустили процесс трансляции российского телерадиовещания, а население стало шире использовать российские рубли при расчетах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала