Рейтинг@Mail.ru
Какими будут цены на отдых в Крыму - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Какими будут цены на отдых в Крыму

Власти рассказали, как изменились цены на отдых в Крыму в 2022 году

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНад Южным берегом Крыма
Над Южным берегом Крыма - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Отдохнуть в Крыму можно практически с любыми финансовыми возможностями, цены на значительную часть предложений остались на уровне прошлого года. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Значительная часть предложений осталась на уровне прошлого года. Это касается туроператорских пакетов. Ряд отельеров разработали акционные предложения и программы лояльности. В целом предложения в Крыму есть практически на любые финансовые возможности. Есть по некоторым объектам, не будем этого скрывать, и рост цен, который обусловлен объективными факторами. Мы понимаем, что выросли в значительной степени цены на строительные, отделочные материалы, на продукты питания и т.д. Однако мы работаем над тем, чтобы этот рост был адекватным", — отметил министр.
Туристы фотографируются на фоне горы Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Власти рассказали, что будет с турпотоком на майские праздники в Крыму
Он напомнил, что ценообразование зависит от времени бронирования мест для отдыха, поэтому выгоднее планировать поездку заранее.
"Рынок все очень легко и быстро компенсирует и управляет. При высоком спросе и бронировании за день-два или за неделю, безусловно, цена может быть выше. Если вы бронируете заранее, то соответственно стоимость будет значительно ниже", — пояснил Волченко.
Министр добавил, что для достижения комплексного снижения стоимости и качественного скачка в сервисе нужна конкуренция.
Автобус в Международном аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
В июне из Москвы в Крым запустят автобусные чартеры
"Здесь никто и ничего в мире с точки зрения экономических законов нового не придумал и не придумает. Поэтому и федеральным правительством, и правительством Крыма предпринимаются беспрецедентные шаги по поддержке бизнеса", — подчеркнул он.
По словам Волченко, для поддержки отрасли были приняты решения об обнулении НДС, кредитовании малого и среднего бизнеса по минимальной ставке и проведение кредитной кампании по строительству новых отелей и реконструкции существующих. Кроме того, он напомнил о субсидиях на легковозводимые модульные отели, которые, со слов министра, должны появиться в Крыму уже в этом году.
"Все это нацелено на увеличение объема номерного фонда, который за счет конкуренции будет и в дальнейшем стимулировать снижение цены, повышать престиж профессии и улучшать качество", — заключил Волченко.
Стройка - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Крым получит 300 млн рублей на быстровозводимые гостиницы
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на майские праздники в Крыму забронировано от 40 до 70% номерного фонда в санаториях и отелях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала