Рейтинг@Mail.ru
Россия приняла миллион беженцев из Донбасса и Украины - РИА Новости Крым, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия приняла миллион беженцев из Донбасса и Украины

Путин: порядка 1 миллиона беженцев из Донбасса и Украины прибыли в Россию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБеженцы на пункте пропуска "Армянск"
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. В Россию с территории Украины и республик Донбасса прибыли уже около миллиона беженцев, в том числе 100 тысяч детей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

"Особое внимание следует уделять тем людям, которые прибывают в Россию с Украины, из Донецкой, Луганской народных республик. На сегодня их уже порядка миллиона человек, в том числе свыше 100 тысяч детей", — сказал Путин.

Глава государства попросил Генпрокуратуру помочь беженцам, в кратчайшие сроки оказать им всю необходимую правовую и юридическую помощь.
Как ранее сообщалось, в Крым с территории Донбасса и Украины прибыли порядка 80 тысяч беженцев. Для них развернуты пункты временного размещения в Джанкое, Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте и других муниципалитетах.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
"Бегите, вас накроет": Истории беженцев из Украины в Крыму
Россия начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, ее целю является защита людей, подвергавшихся со стороны киевского режима издевательствам и геноциду на протяжении 8 лет. Главной задачей спецоперации Москва называет освобождение Донбасса. В Минобороны неоднократно заявляли о том, что Вооруженные силы РФ не несут угрозы для мирных жителей, они наносят высокоточные удары исключительно по военной инфраструктуре Украины и войскам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала