Рейтинг@Mail.ru
Что такое желтый уровень террористической угрозы - РИА Новости Крым, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что такое желтый уровень террористической угрозы

Ветеран группы "Вымпел" Киселев объяснил, что такое желтый уровень террористической угрозы

Знак Опасно, газ! - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Желтый уровень террористической угрозы продлен до 10 мая в Брянской, Курской и Белгородской областях.
Он вводится на тех территориях, где высока вероятность заброса вражеской агентуры, органы госбезопасности на таких территориях поднимают уровень защищенности, а жители должны проявлять повышенную бдительность. Об этом РИА Новости Крым рассказал ветеран группы специального назначения "Вымпел" Валерий Киселев.

"Уровней террористической угрозы может быть несколько. Они существуют для того, чтобы наши граждане жили безопасно. В данном случае наши аналитики, разведчики, руководители посчитали, что идет попытка заброски некой вражеской агентуры, в том числе на территорию Крыма, и объявили желтый уровень, чтобы подготовить органы государственной безопасности — МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардию, и еще десятки других структур к определенной проблеме, которая может возникнуть", — пояснил Киселев.

По его словам, жителям тех территорий, где объявлен повышенный уровень террористической угрозы нужно проявлять повышенную бдительность, однако никаких сверхординарных действий в этом случае не требуется:
Эдуард Басурин  - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
ВФУ взорвали дамбу под Донецком и затопили жилые дома — Басурин
"Со стороны органов госбезопасности вводится определенная степень боевой защиты. Нам с вами не надо знать, что именно они делают. Но жители Крыма должны понимать, что необходимо быть более бдительными, все происходящее вокруг теперь касается и их тоже. Это не значит, что нужно окопаться в огороде и отстреливаться, но если кто-то неправильно и подозрительно себя ведет, об этом необходимо сообщить в органы госбезопасности", — сказал собеседник агентства.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов объявил высокий уровень террористической опасности на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов. Он отметил, что ограничений в повседневной жизни граждан это не повлечет.
Также 11 апреля объявили желтый уровень губернатор Краснодарского Края на территории Ейского и Щербинского районов и глава Воронежской области на территории Кантемировского и Россошанского районов.
Пустой класс - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Школа повреждена снарядом в приграничном селе Таврическое на севере Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала