Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ опубликовало новые данные потерь Нацгвардии Украины - РИА Новости Крым, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны РФ опубликовало новые данные потерь Нацгвардии Украины

Минобороны РФ опубликовало новые данные потерь и дезертиров Нацгвардии Украины

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкФорменная одежда военнослужащего ВСУ в подвале одного из задний на территории Металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе.
Форменная одежда военнослужащего ВСУ в подвале одного из задний на территории Металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Министерство обороны России опубликовало списки погибших, раненых, дезертировавших и пропавших без вести украинских военных, составленные по информации из реальных документов, оказавшихся в распоряжении МО. Об этом оборонное ведомство сообщило в своем Телеграм-канале.

"Сегодня раскрываем сведения о значительных потерях среди военнослужащих в/ч 3033, 3005, 3035, 3028, 3011. <...> Документы, имеющиеся в распоряжении Минобороны России, также свидетельствуют о большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести", – отмечается в сообщении.

В числе погибших, согласно документам, по состоянию на 29 марта, числятся 27 человек, погибших в разных областях Украины, в том числе в Мариуполе на территории комбината "Азовсталь".
В списках упоминается о 96 раненых, 16 попавших в плен и 7 пропавших без вести. Еще 107 человек числятся дезертирами.
Ранее Минобороны публиковало списки погибших в ходе спецоперации военнослужащих Национальной гвардии Украины, в том числе националистов из отряда спецназначения "Азов"*.
Продвижение колонн российской армии на освобожденных территориях Харьковской области
Названы главные цели второй фазы спецоперации на Украине
* против бойцов батальона в РФ возбуждено уголовное дело
Россия начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, ее целю является защита людей, подвергавшихся со стороны киевского режима издевательствам и геноциду на протяжении 8 лет. Главной задачей спецоперации Москва называет освобождение Донбасса. В Минобороны неоднократно заявляли о том, что Вооруженные силы РФ не несут угрозы для мирных жителей, они наносят высокоточные удары исключительно по военной инфраструктуре Украины и войскам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала