Рейтинг@Mail.ru
США готовят провокации и вбросы о применении Россией химоружия - МО РФ - РИА Новости Крым, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США готовят провокации и вбросы о применении Россией химоружия - МО РФ

Госдеп США готов сфабриковать доказательства о применении Россией химоружия - МО РФ

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкФлаг Соединенных Штатов Америки.
Флаг Соединенных Штатов Америки. - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр – РИА Новости Крым. Госдеп США применит атрибутивный механизм Организации по запрещению химического оружия, который позволит сфабриковать доказательства при проведении провокации с химоружием и назначить виновных по своему усмотрению, как это было в Сирии, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

"Применительно к химическим инцидентам будет задействован атрибутивный механизм Организации по запрещению химического оружия, позволяющий сфабриковать нужные доказательства и назначить виновных по своему усмотрению, что уже неоднократно было реализовано в ходе расследований химинцидентов в Сирии", — сказал он на брифинге о подготовке США и НАТО к провокации с обвинением Российской Федерации в применении ядерного, химического или биологического оружия.

Кириллов утверждает, что госдепартаментом США уже определен порядок расследования и назначены должностные лица, ответственные за его проведение.
По его словам, принципиальное значение будет иметь быстрый сбор доказательной базы на месте происшествия (изъятие образцов, опрос свидетелей, фото- и видеодокументирование).
Также он заявил, что одним из сценариев провокаций, которые Запад планирует использовать на Украине для обвинения России, может быть открытое применение оружия массового уничтожения в городах Славянск и Краматорск.
"21 апреля 2022 года на позицию российских войск с БПЛА была сброшена емкость с ампулами. Планировалось, что при их разрушении произойдет химическая реакция, которая вызовет взрыв и возгорание с выделением токсичных веществ, не входящих в конвенционные списки", — сказал Кириллов.
По его словам, в отношении содержимого ампул проводится химический анализ в лаборатории 27 Научного центра Минобороны России, аккредитованной Организацией по запрещению химического оружия, результаты анализа будут направлены в ее технический секретариат установленным порядком.
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
ВС РФ уничтожили еще три вертолета и самолет ВСУ — сводка Минобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала