Рейтинг@Mail.ru
Шольц сделал заявление по Украине - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шольц сделал заявление по Украине

"Навязанного мира" не будет — Канцлер Германии Олаф Шольц

Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. Украина должна защищать себя самостоятельно и сама определяться с условиями мира с Россией. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц в интервью журналу Der Spiegel.
"Необходимо перемирие, российские войска должны отступить. Необходимо мирное соглашение, которое позволит Украине защищать себя в будущем. Мы оснастим их так, чтобы их безопасность была гарантирована", — сказал Шольц, слова которого приводят "Известия".
Канцлер уверен, что Германия "несет ответственность за мир и безопасность во всей Европе", поэтому "не считает оправданным" непосредственное участие его страны и НАТО в ситуации на Украине.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Лидер ФРГ Олаф Шольц в феврале предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому отказаться от планов вступления в НАТО во избежание конфликта с Россией, но последний не согласился.
Продвижение колонн российской армии на освобожденных территориях Харьковской области
Названы главные цели второй фазы спецоперации на Украине
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала