Рейтинг@Mail.ru
Как в Севастополе готовятся к Параду Победы - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
Как в Севастополе готовятся к Параду Победы

В Севастополе военнослужащие ЧФ начали подготовку к параду Победы

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваТренировка пеших парадных расчетов Севастопольского военного гарнизона, принимающих участие в параде Победы в Севастополе 9 мая
Тренировка пеших парадных расчетов Севастопольского военного гарнизона, принимающих участие в параде Победы в Севастополе 9 мая - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе готовятся к проведению парада Победы. В месте базирования соединения морской пехоты ЧФ прошла тренировка прохождения пеших парадных батальонов Севастопольского военного гарнизона.
В мероприятии участвовали военнослужащие органов военного управления ЧФ, Морской авиации и ПВО Черноморского флота, подразделений армейского корпуса, истребительного авиационного и зенитно-ракетного полков ВВС и ПВО ЮВО, курсанты ЧВВМУ им. Нахимова и экипажи кораблей. А также роты барабанщиков и почетного караула, знаменные группы и военнослужащие оркестра центра обеспечения управления флота.
Вместе с черноморцами тренировались держать строй и отрабатывали парадный маршевый шаг расчеты подразделений Росгвардии и МЧС РФ.
Как рассказал РИА Новости Крым начальник сводного оркестра Севастопольского военного гарнизона, капитан 3 ранга Александр Свириденко, для него Знамя Победы, которое выносится на военном параде 9 мая, - это также символ победы России в борьбе с нацизмом сегодня.

"Это моральный стимул и ориентир. В том числе, в нынешней сложной ситуации, во время проведения специальной военной операции, – это символ нашей победы. Это то, к чему мы должны стремиться. И мы обязательно победим", – сказал Свириденко.

Он подчеркнул, что в контексте дня сегодняшнего очень важно помнить о великом подвиге, который совершил советский народ в годы войны.
В параде, посвященном 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 78-й годовщине освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, примут участие свыше 1 300 человек и 40 единиц техники.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, тренировки парада пройдут в центре Севастополя 3 и 5 мая (с 18.00 до 20.00). Генеральная репетиция состоится 7 мая (с 10.00 до 12.00).
Парад Победы в Симферополе 2021 - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Где в Крыму пройдут военные парады ко дню Победы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала