Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму пройдут военные парады ко дню Победы - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
Где в Крыму пройдут военные парады ко дню Победы

ЮВО: парады Победы пройдут в Симферополе, Севастополе и Керчи

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПарад Победы в Симферополе 2021
Парад Победы в Симферополе 2021 - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Военные парады 9 мая в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в трех городах Крымского полуострова – Симферополе, Севастополе и Керчи, а также в восьми городах Юга России, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Парады пройдут в городах-героях Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, а также в Симферополе, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Каспийске и Новочеркасске", – отмечается в сообщении.

Участие в парадах примут около двенадцати тысяч военнослужащих ЮВО и представителей других ведомств. В мероприятиях задействуют более 300 единиц военной техники, авиации, современных образцов вооружения и исторической техники периода Великой Отечественной войны.
Также торжества по случаю 77-летия Дня Победы пройдут в более чем в 80 городах и населенных пунктах страны, в которых дислоцируются воинские формирования ЮВО.
Накануне директор департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Александр Нуризаде сообщил, что различного формата мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут в более чем 100 странах мира.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что участие в репетиции военного парада в Москве приняли 11 тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц военной техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала