Рейтинг@Mail.ru
В главном параде Победы будут участвовать 11 тысяч военных - видео - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
В главном параде Победы будут участвовать 11 тысяч военных - видео

МО РФ: в параде Победы в Москве поучаствуют 11 тысяч военных и более 200 единиц техники

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости Крым. 11 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники приняли участие в репетиции военного парада, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"Всего при подготовке к параду на Красной площади задействовано 11 тысяч военнослужащих, 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов", — говорится в сообщении.
В состав парадных расчетов вошли воспитанники суворовских и нахимовских училищ, кадетского корпуса, участники движения "Юнармия", терские и кубанские казаки, слушатели и курсанты военно-учебных заведений Минобороны и других силовых ведомств, офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа.
Акция Бессмертный полк  - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Как пройдет "Бессмертный полк" в 2022 году
В составе механизированной колонны в репетиции участвовали автомобили повышенной защищенности, боевые машины пехоты, танки, оперативно-тактические ракетные комплексы. На грузовиках провезли ударные роботы "Уран-9". Также в составе колонны преследовали комплексы ПВО, техника воздушно-десантных войск и ракетных войск стратегического назначения.
В воздушной части репетиции парада приняли участие 15 вертолетов и 62 самолета. Открыл ее самый большой транспортный вертолет Ми-26 в сопровождении ударных вертолетов Ми-24. За ними проследовали группы вертолетов армейской авиации, а следом прошли самолеты и истребители. Восемь МиГ-29 пролетели над Алабино в виде символа Z.
Завершили воздушную часть "Русские Витязи" и "Стрижи". Шесть штурмовиков Су-25 окрасили небо в цвета российского флага.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ильич Новохатский демонстрирует свои награды у себя дома в Симферополе. Владимир Ильич Новохатский родился в 1925-м году в селе Пластуновка Краснодарского края. В 1943-м году попал на 1-й Украинский фронт. Свой первый бой принял в составе 3-й Гвардейской танковой армии. Был замкомвзвода автоматчиков, освобождал Житомир. Под Шепетовкой был ранен. После ранения в должности замкомвзвода разведчиков-корректировщиков тяжёлого миномётного полка освобождал Львов. Участвовал в сражении за Сандомирский плацдарм. Награжден орденами Отечественной войны, Красной Звезды, Славы III степени, За мужество; медалями За боевые заслуги, За Победу над Германией. - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
В Севастополе ветераны начали получать выплаты ко Дню Победы
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 77-ю годовщину Великой Победы в России отметят в привычном формате, а участников парада на Красной площади в Москве определит Минобороны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала