Рейтинг@Mail.ru
Экономия для чайников: как тратить на еду меньше и питаться лучше - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономия для чайников: как тратить на еду меньше и питаться лучше

Эксперт рассказал, как сократить траты на еду и сохранить качество жизни

© Фото: pixabay.comКошелек
Кошелек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Привычка ходить в магазин со списком продуктов и покупать одно и тоже – разоряет. Об этом со ссылкой на независимого финансового эксперта Александра Патешмана рассказывает "Радио 1".
По его мнению, траты на продукты можно сократить почти на треть, если в корне изменить потребительские привычки. Причем такие изменения не отразятся на качестве жизни.
"Обычно у нас идут в магазин со списком продуктов. Так вот, списки – зло, выбросьте их. Товары надо покупать только по скидочным акциям: благодаря этому можно приобретать качественные товары по низким ценам. Так что не надо планировать покупки заранее. Мы заполняем холодильник не по своему списку, а ориентируясь на то, что есть по акции. Благодаря этому можно сэкономить до 30% ежемесячных трат на продукты. И в холодильнике всегда что-то будет", – заявил Патешман.
Эксперт уточнил, что выбор одних и тех же товаров и производителей также негативно сказывается на бюджете.
"Мы часто привязаны к определенным маркам, и упускаем более дешевые "акционные" варианты. От этих привычек надо уходить. И покупать товары хорошего качества, используя себе во благо бюджет, который ретейл вкладывает в маркетинг – то есть используя скидки и акции. Например, вы привыкли покупать российский сыр. Но если его цена – 500 рублей, а рядом лежит какой-нибудь голландский, который обычно стоит 600, но сегодня благодаря акции – 400, то покупать надо его. Благодаря этому можно тратить меньше, а питаться лучше", – пояснил он.
Анализ цен в разных магазинах, использование карт лояльности и промокодов, а также покупка акционных товаров впрок, по мнению Патешмана, поможет значительно сократить расходы на еду без ущерба качеству жизни.

"Заказывайте продукты с доставкой, если они дают скидку на первый заказ. Использовали промокод? Передайте его жене и снова делайте "первый заказ". Если скидка дается на заказ от 400 рублей, разбейте большой заказ на несколько и получите скидку на каждый", – посоветовал собеседник "Радио 1".

Ранее эксперт по организации пространства рассказала, как правильно избавляться от ненужно хлама в доме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала