Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт оценил возможности ВСУ ударить по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный эксперт оценил возможности ВСУ ударить по Крымскому мосту

Эксперт Козюлин об ударе по Крымскому мосту: технически возможно, но ущерб будет локальным

© РИА Новости КрымКрымский мост. Вид из Керчи
Крымский мост. Вид из Керчи - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. В случае поставок Украине тяжелых высокоточных вооружений, ВСУ технически могут попытаться нанести удар по Крымскому мосту, но причинить этому сооружению масштабный ущерб не получится. Такое мнение РИА Новости Крым высказал профессор Академии военных наук Вадим Козюлин.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Аксенов отреагировал на угрозы Киева ударить по Крымскому мосту
"Технически это (удар по Крымскому мосту – ред.) возможно. Если будет политическая воля, они (киевский режим – ред.) в состоянии это реализовать. Запад готов поставлять Украине тяжелое высокоточное вооружение, точность наведения обеспечит американская разведка", – сказал военный эксперт.
Однако для разрушения моста, по словам Козюлина, требуется заряд большой мощности, что практически невозможно. Поэтому удар ВСУ по этому сооружению, если он и произойдет, будет скорее политическим, а не военно-стратегическим актом.
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Анонс теракта: в Кремле оценили высказывание главы СНБО о Крымском мосте
"В случае такой атаки для моста будет локальный ущерб, его работоспособность будет через некоторое время восстановлена. Поэтому удар по Крымскому мосту, если его попытаются нанести, будет для Украины пиар-ходом, не имеющим стратегического значения", - отметил Козюлин.
Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью СМИ заявил, что ВСУ нанесут удар по Крымскому мосту, если у Киева появится такая возможность.
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Как охраняют Крымский мост и могут ли ВСУ по нему ударить
Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что если киевский режим попытается нанести удар по Крымскому мосту, от исполнителей и центров принятия решений на Украине "не останется мокрого места".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала