Рейтинг@Mail.ru
Киев в агонии и способен на теракт на Крымском мосту – военный эксперт - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев в агонии и способен на теракт на Крымском мосту – военный эксперт

Эксперт: Киев в агонии и способен пойти на все, даже на теракт на Крымском мосту

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКак российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Киевская власть в агонии и способна на все, в том числе на террористический акт на Крымском мосту, точнее – под ним. Такое мнение высказал РИА Новости Крым военный эксперт Владимир Евсеев, комментируя заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что ВСУ нанесут удар по Крымскому мосту, если у Киева появится такая возможность.
По словам Евсеева, максимальная дальность оперативно-тактической ракеты "Точка У" составляет 120 км и этого не хватит для поражения Крымского моста с территории Украины. Более возможно использование беспилотников с боеприпасом, но, как и в случае с "Точкой У", они будут обнаружены и перехвачены средствами ПВО.
Какая опасность является действительно реальной, так это теракт, считает эксперт.
"Я думаю, что наибольшую опасность мосту может представлять скорее всего не "Точка У" или БПЛ, а некое плавсредство, которое может быть взорвано под мостом, когда будет проходить под ним. Это может быть гражданское судно. Вот такого рода опасность имеет место, это самое реальное, что может быть реализовано украинской стороной, и это фактически террористический акт", – сказал Евсеев.
По его мнению, существование такой опасности требует ужесточения досмотра судов, которые проходят под Крымским мостом – особенно если они имеют какое-то отношение к Украине – и усиления противовоздушной обороны в районе моста, "чтобы исключить гипотетическую возможность запуска сюда чего-либо".

"Это возможно, потому что киевский режим сейчас находится в агонии, и они способны на все абсолютно. Они могут убивать тысячи мирных жителей у себя, и я не исключил бы сегодня ничего. Не надо угрозу преувеличивать, но есть заявление – надо к этому относиться серьезно", – сказал Евсеев.

Ранее военный эксперт Сергей Горбачев, комментируя заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, заявил, что Вооруженные силы Украины не имеют военно-технических возможностей для ракетного удара по Крымскому мосту.
21 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал высказывание секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о возможности подрыва Крымского моста анонсированием террористического акта, после которого должны последовать правовая проверка и соответствующее наказание.
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Анонс теракта: в Кремле оценили высказывание главы СНБО о Крымском мосте
В ответ на высказывание Данилова глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что если киевский режим попытается нанести удар по Крымскому мосту, от исполнителей и центров принятия решений на Украине "не останется мокрого места".
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по словам российского лидера, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что Вооруженные силы наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам, и 25 марта основные задачи первого этапа – существенно снизить боевой потенциал Украины выполнены. Главной же целью в оборонном ведомстве России называют освобождение Донбасса.
Премьер-министр РФ Д. Медведев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Медведев предупредил Киев о последствиях атаки на Крымский мост
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала