Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе полиции попался нетрезвый мопедист с "порошком" - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе полиции попался нетрезвый мопедист с "порошком"

В Севастополе полиции попался нетрезвый водитель мопеда с "порошком" вместо прав

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРейд ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей в Новосибирске
Рейд ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе полицейским попался нетрезвый мопедист, у которого не было прав управления транспортом, зато нашлось "порошкообразное вещество". Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу со ссылкой на информацию регионального ГИБДД.
Мужчина попался автоинспекторам в воскресенье, когда те проводили одно из своих традиционных профилактических мероприятий – "Мото", в рамках которого выявляют любителей двухколесного транспорта, нарушающих правила дорожного движения.
Выяснилось, что остановленный полицией участник дорожного движения 1987 г.р. был лишен права управления именно за нетрезвое вождение. От прохождения медицинского освидетельствования на этот раз он отказался.
"Кроме того, у водителя обнаружено и изъято порошкообразное вещество синтетического происхождения. По данному факту проводится проверка, транспортное средство эвакуировано на штрафную площадку", – сообщили в ГИБДД.
В числе пяти водителей мототранспорта, остановленных и привлеченных к ответственности в минувший выходной за нарушение ПДД, был и нетрезвый мотоциклист. Водитель 1981 года рождения сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит штраф и лишение права управления ТС на срок до двух лет.
В инспекции отмечают, что частым нарушением является также управление двухколесным транспортом без мотошлема, без регистрации ТС и страхового полиса.
С начала года на дорогах Севастополя произошло шесть ДТП (три столкновения, два наезда на пешеходов и одно опрокидывание) с участием мототранспорта, в результате которых различные травмы получили шесть человек, сообщили в ГИДД.
В Госавтоинспекции напоминают: чтобы сесть за руль мотоцикла или мопеда не достаточно одного лишь желания: необходимо пройти обучение в автошколе и получить права категории "М", "А1" или "А".
Ранее в ГИБДД УМВД России по Севастополю рассказали, что каждое 12-е ДТП в городе происходит по вине водителя в состоянии опьянения – алкогольного или наркотического.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала