Рейтинг@Mail.ru
РФ передала Киеву проект документа с четкими формулировками – Песков - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФ передала Киеву проект документа с четкими формулировками – Песков

Песков: РФ передала Киеву проект документа с четкими формулировками, мяч на его стороне

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. В рамках российско-украинских переговоров РФ передала Киеву проект документа с четкими формулировками и ждет ответа на него, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В настоящее время украинской стороне передан наш проект документа, который включает абсолютно четкие выработанные формулировки. Мяч на их стороне. Ждем ответа", - приводит РИА Новости слова представителя Кремля.
Песков не стал комментировать ситуацию по поводу возможного обмена главы политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.
"По этому сюжету мне нечего пока сказать", - сказал он журналистам.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что украинская сторона отошла от достигнутых в Стамбуле договоренностей и повернула переговорный процесс в тупиковую ситуацию.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона давно не доверяет переговорщикам от Украины и не рассматривает переговоры с киевским режимом как "высокую ноту международного права".
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова
Захарова о переговорах с Украиной: доверия к киевскому режиму нет
Первые переговоры делегаций РФ и Украины состоялись 28 февраля в Гомельской области Белоруссии. Затем представители двух стран встречались 3 марта и 7 марта. В середине марта встречи решили проводить ежедневно в онлайн-режиме. 29 марта стороны провели очную встречу в Стамбуле.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала