Рейтинг@Mail.ru
Кадыров: "Азовсталь" заберем сегодня - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров: "Азовсталь" заберем сегодня

Глава Чечни пообещал, что комбинат "Азовсталь" в Мариуполе освободят от нацистов сегодня

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что "Азовсталь" будет освобожден от украинских боевиков сегодня.
"Хочу обрадовать тех людей, которые ждут мира, стабильности. Сегодня мы <...> добьем банеровцев в Мариуполе и заберем полностью "Азовсталь". А из остальных населенных пунктов сами убегут (националисты – ред.). Так что сегодня – завтра, недолго осталось шайтанам", – заявил Кадыров в аудио-обращении, которое опубликовал в своем Telegram-канале.
Он добавил, что националистов продолжат ловить "в Киеве, Харькове".
"Где бы они ни были – за ними пойдем туда. <...> Они наших детей, женщин убивали, наших воинов убивали. Их Родина не простит, их мы не простим", – резюмировал глава Чечни.
Ранее 19 апреля начальник Национального центра управления обороной РФ, генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о том, что Вооруженные Силы России предложили украинским боевикам и иностранным наемникам, занявшим комбинат "Азовсталь" в Мариуполе, сложить оружие и сдаться в полдень.
Позже в этот же день глава МИД России Сергей Лавров сообщил о начале нового этапа специальной операции РФ на Украине, отметив, что "это будет важный момент".
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
"Калибры" и "Кинжалы" стали наводиться быстрее — Шойгу
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Металлургический завод Азовсталь. Город Жданов. - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Что нужно знать об "Азовстали"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала