Рейтинг@Mail.ru
На Украине уничтожены 1 035 иностранных наемников - РИА Новости Крым, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине уничтожены 1 035 иностранных наемников

В ходе спецоперации уничтожены 1 035 иностранных наемников - Минобороны

© РИА Новости . Sergei Petrosyan / Перейти в фотобанкНаводчик артиллерийской установки одного из кораблей Черноморского флота РФ
Наводчик артиллерийской установки одного из кораблей Черноморского флота РФ - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. В ходе специальной военной операции на Украине российскими вооруженными силами уничтожены 1 035 иностранных наемников. Об этом в воскресенье заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

"В результате боевых действий численность наемников неуклонно снижается и на сегодняшний день составляет 4 877 человек. В боевых действиях российскими вооруженными силами уничтожены 1 035 иностранных наемников. Еще 912 наемников отказались участвовать в боевых действиях и сбежали из страны", — сообщил Конашенков.

По данным оборонного ведомства, еще несколько сотен иностранных наемников находятся на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе. Большинство из них являются гражданами европейских стран, а также Канады.
"Всего, по словам сдавшихся в плен украинских военнослужащих, на территории предприятия "Азовсталь" в составе украинской группировки сейчас окружены до 400 иностранных наемников", — сказал представитель минобороны.
Он добавил что радиопереговоры между боевиками в Мариуполе ведутся на шести иностранных языках.
"В случае дальнейшего оказания сопротивления все они будут уничтожены", — отметил генерал.
Ранее, сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов встретился с экипажем затонувшего флагмана Черноморского флота России крейсера "Москва".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала