Рейтинг@Mail.ru
Главком ВМФ встретился с экипажем крейсера "Москва" - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главком ВМФ встретился с экипажем крейсера "Москва"

Главком ВМФ Евменов встретился в Севастополе с экипажем крейсера "Москва"

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГлавнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов
Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов встретился с экипажем затонувшего флагмана Черноморского флота России крейсера "Москва", говорится в сообщении, опубликованном в субботу в официальном Telegram-канале Минобороны РФ.
"Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов и командование ЧФ провели встречу с экипажем ракетного крейсера "Москва" в Севастополе. Адмирал довел экипажу крейсера, что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу в Военно-морском Флоте", - говорится в сообщении.
Главком заверил, что традиции гвардейского ракетного крейсера "Москва" будут бережно сохранены и продолжены, как это во все времена было принято на российском флоте.
В ночь на 14 апреля на флагмане ЧФ, гвардейском ракетном крейсере "Москва", который участвовал в специальной операции на Украине, произошел пожар и взорвался боезапас. Из-за повреждений корпуса корабля и опасности распространения огня экипаж был эвакуирован на корабли, находившиеся в районе поблизости. Пожар был оперативно локализован. Крейсер, несмотря на повреждения, оставался на плаву. Оборонным ведомством было принято решение буксировать корабль в порт базирования – Севастополь. Позднее в тот же день в Минобороны сообщили, что во время буксировки в штормовую погоду корабль затонул.
Ракетный крейсер Москва во время учений в Черном море
Как ЧП с крейсером "Москва" повлияет на безопасность в Черном море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала