Рейтинг@Mail.ru
Зеленский озвучил потери ВСУ - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский озвучил потери ВСУ

Зеленский: за время спецоперации Украина потеряла до трех тысяч солдат

Ситуация в Волновахе - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. С начала спецоперации на Украине погибли до трех тысяч солдат, около десяти тысяч получили ранения. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский в интервью CNN.
"Что касается наших войск. По тем цифрам, которыми мы располагаем, мы считаем, что потеряли от двух с половиной до трех тысяч (человек – ред.). Такое соотношение. У нас есть около десяти тысяч раненых. Сложно сказать, сколько из них выживет", – рассказал Зеленский.
При этом он не смог назвать количество жертв среди мирного населения, сославшись на отсутствие информации с "блокированных" территорий юга и востока.
12 марта Зеленский сообщал о гибели около 1 300 украинских военнослужащих.
Монумент Независимости Украины на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Россия пригрозила усилить удары по объектам в Киеве в ответ на атаки ВСУ
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала