Рейтинг@Mail.ru
Какие товары вскоре подешевеют - прогноз эксперта - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие товары вскоре подешевеют - прогноз эксперта

Аналитик назвал товары, которые подешевеют в скором времени

© РИА Новости . Антон Тушин / Перейти в фотобанкДевушки выбирают мобильный телефон в магазине. Архивное фото
Девушки выбирают мобильный телефон в магазине. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Товары из Китая, в том числе компьютерная техника и гаджеты китайского производства, подешевеют в России в ближайшее время. Такое мнение высказал финансовый аналитик Виталий Калугин, пишет URA.RU.
"Цены стабилизируются уже сейчас и в дальнейшем будут стабилизироваться еще сильнее. В последнюю неделю инфляция составляла 0,6%, в отличие от той недельной инфляции, которая полтора месяца назад была 2,2 - 2,3%", - цитирует издание Калугина.
Он пояснил, что падение курса рубля и антироссийские санкции вынудили производителей поднять цены на свои товары. Однако население предпочло экономить на дорогостоящих покупках.
"На волне паники производители чрезмерно подняли цены: на 30-35%. Но люди стали экономить на бытовой технике, по таким ценам продукцию никто не покупает. Поэтому цены начали снижать", - пояснил аналитик.
По словам Калугина, в ближайшее время будут дешеветь товары, ввозимые из КНР, - компьютерная техника и смартфоны китайского производства.
С другой стороны, товары из Европы, США, Турции и Египта будут расти в цене, и покупать их станет невыгодно. В том числе это коснется сезонных продуктов.
Порт
Как новые санкции ЕС отразятся на экономике России - мнение
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, добавил глава государства. Однако санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезное подорожание топлива и продуктов. К тому же на введение ограничений Россия отвечает зеркально и принимает контрсанкционные меры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала