Рейтинг@Mail.ru
США не будут возвращать бизнесменам РФ арестованные активы – Белый дом - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не будут возвращать бизнесменам РФ арестованные активы – Белый дом

Помощник Байдена: США не планируют возвращать российским бизнесменам арестованные активы

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Власти США не ставят перед собой цель вернуть крупным российским бизнесменам их арестованные из-за санкций активы, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе выступления в Экономическом клубе Вашингтона.
"Наша цель не заключается в том, чтобы возвращать их (арестованные активы – ред.). Наша цель заключается в том, чтобы использовать их лучше, чем таким образом", – цитирует ТАСС помощника Байдена.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Отказ от российских энергоресурсов уже ударил по Европе и США - Путин
При этом, по словам Салливана, Вашингтон готов обсуждать снятие санкций с России в случае заключения соглашения между Москвой и Киевом по итогам переговоров.
"Многое зависит от формы и масштабов этого потенциального дипломатического соглашения. И многое зависит от того, о чем договорится Украина на консультациях с нами и Европой. Мы не собираемся через голову Украины заключать сделку, в рамках которой мы отменим кучу санкций, введенных против России. Но если некоторая мера по смягчению санкций будет включена в какое-то заслуживающее доверия дипломатическое решение, возглавляемое Украиной, то это то, что мы с радостью обсудим", – сказал он.
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
"Ничего личного": как США зарабатывают на украинском вопросе
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, добавил глава государства. Однако санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезное подорожание топлива и продуктов. К тому же на введение ограничений Россия отвечает зеркально и принимает контрсанкционные меры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала