Рейтинг@Mail.ru
Новая волна COVID-19 будет менее смертельной – эксперт - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая волна COVID-19 будет менее смертельной – эксперт

Эксперт спрогнозировал снижение смертности в новую волну COVID-19

Медик в красной зоне  - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Новая волна COVID-19 будет протекать в легкой форме, но вирус получит высокую степень распространения. Такое мнение высказал научный консультант медцентра Самарского государственного медицинского университета Николай Измалков.
Предполагается, что очередная волна COVID-19 начнется в России в мае и будет похожа на "омикрон-версию". По словам эксперта, прогнозировать последствия роста заболеваемости в будущем позволяют ранее принятые антиковидные меры.

"Частота развития серьезных осложнений и патогенность штаммов снижается. Это связано с мерами, которые принимались на всех предыдущих этапах. Поэтому майская волна будет абсолютно управляемой и пройдет в достаточно легкой форме", - цитирует Измалкова РИА Новости.

Как и в случае с омикроном, серьезные осложнения коснутся единичных случаев. Измалков объяснил это укреплением иммунитета населения, так как многие уже переболели или вакцинировались.
Врач прогнозирует, что в последствии коронавирус приобретет сезонный характер и войдет в календарь прививок, однако это не отменяет необходимости в ежедневном соблюдении мер предосторожности.
13 апреля руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина заявила о том, что в России нет подтвержденных случаев заболевания подвидами штамма COVID-19, получившим название "стелс-омикрон".
Тем временем, за последние сутки на территории Республики Крым зарегистрирован 141 случай коронавирусной инфекции. Жертвами пандемии в регионе стали уже 5 169 человек.
Лечение Covid-19 - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
В России доминирует новый штамм стелс-омикрон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала