Рейтинг@Mail.ru
Жена Медведчука записала обращение к Зеленскому и Эрдогану - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жена Медведчука записала обращение к Зеленскому и Эрдогану

Жена задержанного Медведчука просит освободить мужа

© Фото: страница Оксаны Марченко в соцсети "ВКонтакте"Телеведущая и журналистка Оксана Марченко
Телеведущая и журналистка Оксана Марченко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. Супруга украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко просит Зеленского и Эрдогана освободить ее мужа. Видеообращения с призывом о помощи опубликованы на ее странице в YouTube.
"Я, Оксана Марченко, жена народного депутата Украины Виктора Медведчука, обращаюсь к президенту Зеленскому. Прошу Вас предпринять все необходимые действия для немедленного освобождения моего мужа Медведчука Виктора Владимировича, которого незаконно удерживает СБУ", — говорится в видеообращении к Зеленскому.
Жена украинского политика утверждает, что Медведчук не нарушал никаких законов Украины и не покидал ее территорию, а его преследование является незаконным и основано только на политических мотивах.
"Он всегда выступал за мир и диалог, согласие на Украине. И Вам, господин президент, это очень хорошо известно", — говорит она.
Следом за обращением к Владимиру Зеленскому, Марченко опубликовала второе видео, в котором обратилась к президенту Турции Рейджепу Тайипу Эдрогану с просьбой спасти ее мужа и оказать содействие в его освобождении.
"Господин президент, вы выступаете за мирный диалог. Вы неоднократно говорили, что вы — друг моей страны, Украины, и друг России, я верю в это. Как говорят в Турции, хороший друг познается в черный день", — сказала супруга политика.
По словам Марченко, что все что происходило и происходит с Виктором Медведчуком, полностью противоречит правовым основам украинского государства и нормам международного права. Она заявила, что считает удерживание своего мужа проявлением терроризма.
"Я очень боюсь за жизнь Виктора. Вы обладаете огромным авторитетом. Вас уважают и к вам прислушиваются. Прошу вас, уважаемый господин президент, использовать ваше влияние для спасения и освобождения моего мужа Виктора Медведчука", — обратилась она к Эрдогану.
Президент Украины Владимир Зеленский
МВД Украины поставило Зеленского на место после слов о Медведчуке
Ранее сайт РИА Новости Крым публиковал ответ Кремля на задержание украинского политика Виктора Медведчука.
Во вторник президент Украины Владимир Зеленский разместил в своем Telegram фото главы политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука в украинской военной форме и наручниках. Чуть позже в Telegram-канале Службы безопасности Украины появилось еще одно фото с Медведчуком.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала