Рейтинг@Mail.ru
В Курской области обстреляли погранпункт - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курской области обстреляли погранпункт

Старовойт: погранпункт в Курской области попал под обстрел со стороны Украины

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСотрудник пограничной заставы
Сотрудник пограничной заставы - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Пограничный пункт в Кореневском районе Курской области попал под обстрел, огневые точки подавлены. Об этом сообщает губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале.
"Сегодня в районе 14 часов в Кореневском районе был обстрелян пограничный наряд из стрелкового оружия со стороны Украины из лесополосы. Ответным огнем огневая точка была подавлена. На территории Российской Федерации жертв и разрушений нет", — говорится в сообщении.
Курская область граничит с Сумской областью Украины.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, ВСУ уже пытались обстрелять из минометов позиции российских пограничников в Курской области, но огневые точки были подавлены ответным огнем.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала