Рейтинг@Mail.ru
Против мэра Днепра возбуждено дело за подстрекательство к геноциду - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Против мэра Днепра возбуждено дело за подстрекательство к геноциду

Следком возбудил дело против мэра Днепра Филатова за подстрекательство к геноциду

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Следственный комитет России возбудил против мэра украинского Днепра Бориса Филатова уголовное дело о подстрекательстве к геноциду. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее мэр Днепра, говоря о россиянах, заявил, что пришло время "убивать этих нелюдей" по всему миру. Глава СК Александр Бастрыкин поручил повести расследование по факту этих призывов.

"В его высказываниях следствие усматривает признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ст. 357 УК РФ (подстрекательство к совершению геноцида, то есть склонения к действиям, направленным на полное или частичное уничтожение национальной группы как таковой путем убийств членов этой группы)", - говорится в сообщении Следкома.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Подготовку ВСУ к атаке на приграничные области России расследует СК
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала