Рейтинг@Mail.ru
Музеи Севастополя помогут возродить интеллектуальный туризм в стране - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Музеи Севастополя помогут возродить интеллектуальный туризм в стране

Пиотровский: музеи помогут возродить интеллектуальный туризм в России

© Фото со страницы музея героической обороны и освобождения Севастополя во ВКонтакте Мемориальный комплекс "Малахов курган" в Севастополе
 Мемориальный комплекс Малахов курган в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Музеи, как создатели интеллектуального продукта, способны стать подспорьем в возрождении туризма в России. Такое мнение высказал президент Союза музеев РФ и глава Эрмитажа Михаил Пиотровский.
По его словам, "музейные поездки" изменят саму структуру туризма, став экономическим основанием для его возрождения в стране.
А.С.Пушкин
Крым получит господдержку на реставрацию музея Пушкина
"Мы возвращаемся во времена интеллектуального туризма, когда людям нужен продукт, созданный музеями", – сказал Пиотровский на пресс-конференции "Цикл мероприятий по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев".
Развитию способствует Всероссийский проект "Музейные маршруты России", который был запущен Минкультуры РФ в 2021 году. Его главная цель — добиться увеличения посещаемости музеев, в том числе в низкий сезон.
Участниками первого этапа проекта стали восемь материковых городов: Санкт-Петербург, Псков, Калуга, Тула, Саратов, Петрозаводск, Саранск и Красноярск, а также один из городов Крымского полуострова – Севастополь. Мероприятия прошли в десятках музеев страны.
Пресс-конференция Станет ли Керчь музейной столицей Крыма? - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Станет ли Керчь музейной столицей Крыма?
По итогам стратегической сессии представителей музеев и туриндустрии регионами-участниками "Музейных маршрутов России" в 2022 году стали семь областей (Московская, Ярославская, Ленинградская, Ростовская, Тюменская, Кемеровская и Мурманская), две республики – Башкортостан и Марий Эл – и Краснодарский край.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала