Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала крымчанина за призывы к терроризму - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала крымчанина за призывы к терроризму

ФСБ задержала крымчанина за призывы к терроризму в интернете

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. ФСБ задержан житель Бахчисарая, подозреваемый в совершении публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
"Установлено, что 41-летний мужчина, придерживаясь радикальных взглядов, на своей персональной странице в социальной сети "ВКонтакте" разместил материалы, призывающие к убийству депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", — говорится в сообщении.
Известно, что в апреле 2022 года в отношении указанного лица было возбуждено уголовное за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием СМИ либо электронных или информационно-коммуникационных сетей.
Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
В Крыму задержан приверженец Хизб-ут Тахрир*
За противоправные действия крымчанину грозит 7 лет лишения свободы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее сотрудники ФСБ задержали системного администратора из Ялты 1993 года рождения, который принимал участие в хакерских атаках на информационные ресурсы России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала