Рейтинг@Mail.ru
Эксперты сравнили цены на дома в Крыму и Краснодарском крае - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
Эксперты сравнили цены на дома в Крыму и Краснодарском крае

Краснодарский край обгоняет Крым по ценам на жилые дома - Циан

© Фото: pixabayПокупка дома
Покупка дома
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. Средняя цена дома в Крыму почти на 10 млн ниже, чем в Краснодарском крае. Таковы данные экспертов сервиса Циан.Аналитика по итогам первого квартала текущего года.
По информации сервиса, средняя цена частного дома в Краснодарском крае на участке ИЖС равна 25 млн, в Крыму - 15,7 млн, в Севастополе - 15,8 млн рублей. При этом за последний квартал краснодарские цены выросли почти на 18%, а за год на 63%. В Крыму годовой рост гораздо ниже - 6,8%, а за минувший квартал и вовсе отмечается снижение на 5,4%. В Севастополе за год такая недвижимость упала в цене на 4,2%, а за минувший квартал еще на 4,8%.
В целом по России спрос на частные дома увеличивается, растут цены, сокращается объем предложения.
"За первые три месяца года дома в России выросли в цене на 9%. Средняя стоимость составляет 10,7 млн рублей против 9,9 млн в конце 2021 года. Наибольший рост цен за квартал в южных регионах, а также в субъектах, граничащих с Московской областью", - говорится в релизе.
Ранее эксперт по недвижимости, директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский выразил мнение, что цены на недвижимость у застройщиков в ближайшее время падать не будут из-за высокой себестоимости строительства. Ожидается рост на 10-15%, даже не смотря на снижение спроса из-за дорогой ипотеки.
СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖЕЙ - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Кто и почему скупает в Крыму недвижимость и землю – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала