Рейтинг@Mail.ru
Какие водные процедуры портят кожу и старят - врач - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие водные процедуры портят кожу и старят - врач

Врач Андреанова: слишком часто принимать горячие ванны вредно для кожи

© Фото: pixabay.comВодопровод
Водопровод
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Те, кто любит регулярно принимать горячие ванны, рискуют быстрее постареть, поскольку такая процедура очень вредна для кожи. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Юлия Андреанова, передает "Радио 1".
Беспорядок на кухне
Названы опасные для организма ошибки при мытье посуды
"Регулярные горячие ванны могут способствовать повышенной сухости, шелушению и даже раннему старению кожи", — сказала доктор.
Также, по ее словам, для кожи вредны холодные обливания, которые вызывают сухость и покраснение.
При этом дерматовенеролог рекомендует принимать горячие ванны в случае переохлаждения — в качестве одноразовой акции это допустимо. Что касается холодных обливаний, их можно совершать только закаленным людям, но и в этом случае для кожи это не полезно, хотя в целом повышает иммунитет.
Сушка волос
Бьюти-блогер назвала внезапную причину медленного роста волос
Кроме того, Андреанова посоветовала иногда принимать теплый душ без мыла и шампуней, чтобы "не перегружать" кожу лишней химией.
Ранее английский парикмахер Луиза Галвин рассказала, как правильно мыть голову. Кондиционер для волос не следует смывать полностью: если немного средства останется на кончиках, это защитит ваши волосы от внешних воздействий. Кроме того, специалист не рекомендует намыливать голову дважды, поскольку так сальные железы начинают работать активнее, а значит, в конечном счете эффект от мытья снижается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала