Рейтинг@Mail.ru
Где будут служить крымские призывники - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где будут служить крымские призывники

Военком: призывники из Крыма будут проходить срочную службу на территории России

© Sputnik / Перейти в фотобанкЦеремония принятия военной присяги
Церемония принятия военной присяги
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Крымские призывники будут проходить срочную службу на территории России. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым заявил военный комиссар Республики Крым Юрий Лымарь.
"Есть небольшое напряжение со стороны родителей призывников, оно связано с переживанием, что их дети будут участвовать в специальной военной операции на территории Украины. Хочу сразу всех успокоить, этого не будет. Все военнослужащие по призыву будут служить на территории России. Никуда они не поедут и не пойдут", ­­ — заверил военный комиссар.
Он подчеркнул, что большинство призывников Крыма традиционно останутся служить на территории полуострова, часть из них попадет в учебные подразделения.
Весенний призыв начался в России 1 апреля. В Минобороны РФ отмечали, что он не имеет отношения к спецоперации на Украине, для участия в ней отправляют только военных по контракту.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, согласно которому в Вооруженные силы РФ отправятся 134,5 тысячи человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала