Рейтинг@Mail.ru
Почему Западу выгодна воюющая Украина - мнение - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему Западу выгодна воюющая Украина - мнение

Слуцкий объяснил риторику Запада о важности "победы" Киева "на поле боя"

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныВстреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном в Киеве
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном в Киеве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости. Запад мечтает увидеть, как РФ потерпит поражение на Украине, и всячески способствует продолжению военных действий, но не ради украинских граждан, а чтобы и дальше диктовать свои правила в мире. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который также состоит в российской делегации на переговорах с Украиной.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем.
"Блестящий подарок киевскому режиму, который не гнушается кровавыми провокациями, ракетными обстрелами жилых кварталов, пытками и казнями военнопленных. Понимает ли глава европейской дипломатии, на чью сторону он встал? Или же ориентиром для Евросоюза окончательно стал Пентагон?" - прокомментировал это заявление Слуцкий.
НАТО нарастит военное присутствие на востоке - Столтенберг >>
Он напомнил недавнее высказывание представителя Минобороны США Джона Кирби, где тот открыто заявил, что США хотят увидеть, как российская армия "проиграет эту битву на территории Украины".
"США действительно хотят поражения России и способствуют ему напрямую. Но отнюдь не ради украинских граждан - они-то как раз не более чем средство для достижения Вашингтоном цели установления мировой гегемонии. Теперь же Вашингтону вторит и Брюссель, причем устами своего главного дипломата", - объяснил Слуцкий цель западной риторики.
В Польше заявили о готовности разместить ядерное оружие США >>
Он также напомнил, что кроме Борреля, в конце недели Киев посетили глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, канцлер Австрии Карл Нехаммер, и назвал эти визиты "ярмаркой лицемерия":

"Все как обычно: похлопывания по плечу Зеленского, обещания оказать поддержку и продолжить давление на Россию. Говоря прямо - противостояние России на Украине до последнего украинца продолжается. Когда ВСУ и нацбаты обстреливали Донбасс в течение восьми лет, европейские политики даже не думали о том, чтобы увидеть ситуацию своими глазами. Ведь это другое…", - написал Слуцкий в своем Telegram.

Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский отверг предложение Шольца предотвратить конфликт с РФ - СМИ
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала