Рейтинг@Mail.ru
В Польше заявили о готовности разместить ядерное оружие США - РИА Новости Крым, 03.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше заявили о готовности разместить ядерное оружие США

Вице-премьер Польши Качиньский заявил о готовности страны разместить ядерное оружие США

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВице-премьер Польши Ярослав Качиньский
Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости Крым. Польша готова разместить на территории своей страны ядерное оружие США, однако сейчас такой вопрос не стоит. Об этом заявил Welt am Sonntag вице-премьер страны и председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский.
"Если бы американцы нас попросили разместить в Польше атомное оружие, мы были бы открыты для этого. Это существенно бы усилило сдерживание Москвы", - цитирует политика ТАСС.
Он добавил, что на сегодняшний день такого вопроса в повестке нет, но со временем это может измениться. Вице-премьер Польши призвал создать в стране новый командный центр НАТО для более эффективного проведения совместных военных операций.
По мнению Качиньского, Североатлантический альянс должен принимать более активное участие в урегулировании конфликта на Украине. В частности, вице-премьер считает, что НАТО следует ввести миротворцев и предоставить украинской стороне все то оружие, о котором просит президент Зеленский.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению военного эксперта Владимира Евсеева, стремление властей Польши добиться ввода миротворческих сил стран НАТО на Украину чревато мировой войной с применением ядерного оружия. Евсеев считает, что мировое сообщество должно не дать Польше переходить черту в планах и высказываниях в отношении России, иначе в скором времени Европа получит полномасштабную войну с неизвестным исходом.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий  - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Санкции против России не работают – признание премьера Польши
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и к 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала