Рейтинг@Mail.ru
НАТО нарастит военное присутствие на востоке - Столтенберг - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО нарастит военное присутствие на востоке - Столтенберг

НАТО продолжит наращивать военное присутствие на востоке из-за ситуации на Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyГенсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. НАТО продолжит увеличивать присутствие военного контингента на востоке из-за военной операции РФ на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью газете The Sunday Telegraph, сообщают "Известия".
По его словам, всего за несколько месяцев альянс увеличил присутствие военного контингента на восточном направлении в десять раз, таким образом, в настоящее время на востоке сосредоточены около 40 тысяч военных НАТО.
Столтенберг объяснил это проведением военной операции РФ на Украине. Он отметил, что текущая ситуация заставляет поменять подходы и долгосрочные задачи, назвав это "новой нормальностью для европейской безопасности". В этой связи силы альянса на восточном фланге и дальше будут расти.
Также Столтенберг анонсировал принятие решения по этому вопросу лидерами стран НАТО на июньском саммите в Мадриде.
"Сейчас мы попросили наших военачальников предоставить варианты того, что мы называем перезагрузкой, долгосрочной адаптацией НАТО. Я думаю, что лидеры альянса примут решения по этому вопросу, когда они встретятся в Мадриде на саммите в июне", – сказал он.
Президент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Запад должен заплатить Украине за отказ включить ее в НАТО – посол
Ранее The New York Times сообщила о том, что страны НАТО не могут договориться о дальнейших действиях в отношении России. Турция понимает, что туристический поток на носу, и они будут терять огромные деньги. Во Франции – выборы президента. Для Германии – это вопросы газа, цен.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Ввод войск НАТО на Украину будет означать прямой конфликт с РФ – Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала