Рейтинг@Mail.ru
Зеленский назвал единственный выход для Украины - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский назвал единственный выход для Украины

Президент Зеленский назвал переговоры с Россией единственным выходом для Украины

© SERGEI SUPINSKY/ AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский считает переговоры с Россией единственным способом урегулировать ситуацию в стране. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild.
"Сегодня у Украины нет другого выхода, кроме как садиться за стол переговоров с Россией", — сказал он.
Зеленский также отметил, что считает президента Владимира Путина единственным человеком, решения которого влияют на исход ситуации.
Переговоры России и Украины в Стамбуле
На какие уступки готова идти Украина в переговорах с Россией – Мединский
Ранее российские власти подчеркивали, что заинтересованы в завершении специальной военной операции на Украине. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, для этого Зеленскому необходимо согласиться на ряд условий, о которых он был четко осведомлен.
Сам Зеленский на брифинге после встречи с федеральным канцлером Австрии Карлом Нехаммером уточнил, что Киев "готов и бороться, и искать дипломатические пути"
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала