Рейтинг@Mail.ru
В Южной Осетии заявили о сроках подготовки к референдуму о вхождении в РФ - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южной Осетии заявили о сроках подготовки к референдуму о вхождении в РФ

Подготовка к референдуму о вхождении Южной Осетии в состав РФ завершится в мае-июне

Южная Осетия - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. На подготовку к проведению референдума о присоединении Южной Осетии к РФ понадобится два месяца, и она будет завершена в мае-июне. Об этом сообщил РИА Новости начальник информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов.
Он уточнил, что сбор подписей может пройти довольно быстро, но после этого проект указа следует передать в Верховный суд, которому понадобится больше времени. После начнется информационная кампания.

"Возможно, ориентировочно назывались определённые сроки, май-июнь. Я думаю, что, возможно, в эти сроки подготовка будет завершена", – считает Вазагов.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что в ближайшее время республика предпримет конкретные шаги для вхождения в состав России. Политик заметил, что возможность осуществить эту давнюю стратегическую цель появилась еще в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией .
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Крым поможет Южной Осетии перейти в состав РФ
Как ранее заявил замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, в российском законодательстве нет никаких препятствий правового характера, чтобы осуществить давнюю мечту жителей Южной Осетии войти в состав России.
Климов добавил, что в РФ давно знают о желании Южной Осетии присоединиться
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала