Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержан мужчина, напавший на имама - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму задержан мужчина, напавший на имама

В Крыму задержали мужчину, напавшего на главного имама Симферопольского района

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники в руках
Наручники в руках - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. В Симферополе задержали 44-летнего местного жителя, напавшего во время богослуженияна главного имама Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка СК.
Следствие установило, что 1 апреля во время молебна в мечети села Пионерское 44-летний крымчанин напал на имама с целью срыва религиозного мероприятия. Злоумышленник успел нанести священнослужителю несколько ударов, оставив ссадины и кровоподтеки.

"В настоящее время нападавший задержан. Проведены все необходимые первоначальные следственные действия. Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал, активно способствует следствию", - говорится в сообщении.

Задержанный обвиняется в нарушении права на свободу вероисповедания с применением насилия. Следователь готовится к предъявлению обвинений злоумышленнику и выходу в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
Мечеть Кебир-Джами  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В Крыму напали на имама Симферопольского района и заместителя муфтия
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным пресс-службы Следкома РФ, на Украине вооруженные националисты похитили православного священника, применив к нему насилие.
Российские следователи установят личности всех причастных к совершению этого преступления, а их действиям будет дана правовая оценка, утверждают в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала