Рейтинг@Mail.ru
СК РФ расследует похищение священника украинскими националистами - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК РФ расследует похищение священника украинскими националистами

Глава СК РФ Бастрыкин поручил расследовать вооруженное похищение священника на Украине

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПравославный храм
Православный храм - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. На Украине вооруженные националисты похитили православного священника, применив к нему насилие. Это факт расследует Следком РФ, сообщается на официальном сайте ведомства.
По данным следствия, происшествие случилось в Черкасской области, где вооруженные представители территориальной обороны Украины совершили нападение на храм:
"По имеющимся данным, вооруженные украинские националисты, применяя физическое насилие, вывели священника Украинской православной церкви Московского патриархата из храма, фактически совершив его похищение. В ходе возникшего инцидента пострадали и прихожане", - сказано в сообщении.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
500 дел за 8 лет: где можно судить украинских неонацистов - Бастрыкин
Российским следователям предстоит установить лиц, причастных к совершению этого преступления, их действиям будет дана правовая оценка.
В конце февраля в Мариуполе мародеры в военной форме совершили налет на Свято-Николаевский кафедральный собор. Во время совершения священнослужителем Таинства Крещения в храм ворвались вооруженные люди, избили сотрудницу, охранника и священника, забрали денежные средства из церковного сейфа, продукты, хозяйственные принадлежности, а также угнали два автомобиля, принадлежащие духовенству, с храмовой территории.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала