Рейтинг@Mail.ru
Приведут ли высокие цены на авто к закрытию трейд-ин в России - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приведут ли высокие цены на авто к закрытию трейд-ин в России

Автоэксперт Канаев рассказал, что теперь будет с системой трейд-ин в России

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийАвтомобильная пробка в Симферополе
Автомобильная пробка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Ситуация с повышением цен на рынке автомобилей не может привести к закрытию трейд-ин, так как эта система выгодна и автосалонам, и автовладельцам. Об этом РИА Новости Крым рассказал автоэксперт, председатель координационного совета Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.
"Трейд-ин на сегодняшний момент одна из самых выгодных опций. Его никто не будет закрывать, потому что в этом заинтересованы все, как автодилеры, так и автовладельцы", — пояснил автоэксперт.
Согласно этой системе, автовладелец отдает свою машину дилеру и получает на новую скидку, соразмерную цене старого авто. Такая возможность, говорит Канаев, позволяет автовладельцу сэкономить время: ему не нужно искать покупателей, заниматься предпродажной подготовкой и постоянными показами авто возможным новым владельцам.
Такси. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Как цены на авто могут повлиять на работу такси — эксперт
Эксперт добавил, что система трейд-ин удобна и самим автоконцернам, которые, скорее всего, будут готовы собственными силами поддерживать ее работу, в случае непредвиденных ситуаций.
"Автосалоны, в том числе исходят из своих интересов, но мяч сейчас на их стороне. Государству выгодно, чтобы автодилер остался в России, ведь они не толко платят налоги, но и устраивают на работу определенное количество людей, и заинтересовывают потребителя. Здесь, я думаю, все заинтересованы в том, чтобы трейд-ин сохранить", — подчеркнул Сергей Канаев.
Как сообщал сайт РИА Новости Крыма, весной 2022 года цены на новые автомобили в автосалонах России увеличились в среднем на 40%. Это связано с резкой девальвацией рубля и приостановкой поставок некоторых марок авто. Эксперты утверждают, что особенного роста реализации машин с пробегом в апреле ждать не стоит, подчеркнув, что соотношение новых и подержанных машин на рынке будет приблизительно 20% к 80%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала