Рейтинг@Mail.ru
Как цены на авто могут повлиять на работу такси — эксперт - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как цены на авто могут повлиять на работу такси — эксперт

Такси. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Повышение цен на автомобили и отсутствие господдержки может привести к увеличению сборов для водителей такси и создать риски ухода части перевозчиков в тень. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал автоэксперт, председатель координационного совета Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.
"Безусловно, это все отразится на ценообразовании услуг такси и аренды авто. Что касается регулирования государством, я думаю, это будет позитивным фактором. Но оно нивелируется тем, что возрастет стоимость запчастей и самих машин. Плюс нехватка автомобилей", — заявил эксперт.
При этом он отметил, что господдержка перевозчиков должна быть равной для всех представителей рынка услуг такси, в противном случае это ударит по конкуренции. В конечном итоге, такие действия придут к увеличению сборов с водителей в некоторых сервисах, и те будут вынуждены уходить в нелегальный бизнес, так как не смогут достаточно зарабатывать при завышенных сборах.
"Они будут сами по себе или уйдут в тень. Соответственно, государство не сможет получать с них налоги", — считает автоэксперт.
Канаев добавил, что нынешней поддержки в отношении такси, со слов владельцев автопарков, крайне недостаточно. По его мнению, это не спасет ситуацию от подорожания.
Автомобиль возле шлагбаума  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Что происходит с ценами на автомобили в России: прогноз эксперта
Как накануне сообщал сайт РИА Новости Крым, весной 2022 года цены на новые автомобили в автосалонах России увеличились в среднем на 40%. Это связано с резкой девальвацией рубля и приостановкой поставок некоторых марок авто. Эксперты утверждают, что особенного роста реализации машин с пробегом в апреле ждать не стоит, подчеркнув, что соотношение новых и подержанных машин на рынке будет приблизительно 20% к 80%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала