Рейтинг@Mail.ru
Льготные кредиты и налоговое смягчение: меры поддержки бизнеса в Крыму - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Льготные кредиты и налоговое смягчение: меры поддержки бизнеса в Крыму

Крымский бизнес может рассчитывать на льготные кредиты и отсрочку оплаты налогов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖурналист бизнес интервью
Журналист бизнес интервью  - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Крымским предпринимателям доступны кредиты по субсидированным ставкам не более 15% годовых. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава Минэкономразвития Крыма Дмитрий Шеряко.
Он отметил, правительство России направило значительные средства для поддержания льготных кредитов для бизнеса.
"Благодаря принятым мерам, крымские предприниматели могут оформить займы под 13-15% годовых. Кредиты рассчитаны как на увеличение оборотных средств, там и инвестиционные цели", – сообщил Шеряко. Субъектам малого и микропредпринимательства также доступны кредиты под 15% годовых.
По словам главы республиканского минэкономразвития, эти меры позволят предприятиям быстрее адаптироваться в условиях санкций и изменившейся экономической ситуации.
Предприятие ТЭК - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Россия рублем поддержит предприятия ТЭК
"Полноценное развитие промышленных и производственных предприятий без вложений в модернизацию и обновление основных и производственных фондов невозможно", – продолжил Шеряко. Доступ к более дешевым деньгам позволит предприятиям своевременно и эффективно решать эти вопросы.
Кроме того, были приняты решения, направленные на снижение налоговой нагрузки. В частности, предприятия, находящейся на упрощенной системе налогообложения, получили отсрочку на шесть месяцев по уплате налогов за прошлый год. Послабление коснулось как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.
Кроме того, налог за первый квартал текущего года также можно уплатить с отсрочкой в шесть месяцев, а налог на прибыль уплатить оплатить с отсрочкой в один месяц, продолжил гость студии.
Бизнес
Как молодому бизнесу покрыть 90% кредитных рисков
В Крым действует 131,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан. Из них 63,6 тысяч – индивидуальные предприниматели, 21 тысяча юридических лиц и 46,8 тысяч граждан зарегистрированы как самозанятые.
Более всего предприятий и предпринимателей (34 %) занято в сфере розничной торговли, операциях с недвижимым имуществом (8,5%), оптовой торговле (6%), сельском хозяйстве (5%), общепите (5 %) и производственной сфере (4%).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала