Рейтинг@Mail.ru
Киев готовит провокацию для обвинения российских военных в убийствах - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев готовит провокацию для обвинения российских военных в убийствах

МО РФ: Киев готовит провокацию для обвинения России в убийствах жителей Ирпеня под Киевом

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости Крым. Украинские режим готовит провокацию для обвинения российских военных в массовых убийствах жителей города Ирпень Киевской области, предупредил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
По словам Конашенкова, СБУ планируют привезти из городского морга в подвал одного из зданий на восточной окраине Ирпени тела погибших от обстрелов ВСУ местных жителей.
"Затем в Пуща-Водицком лесном массиве СБУ будет организована постановочная акция со стрельбой и "уничтожением" якобы "российской разведывательной группы", прибывшей в Ирпень "для убийства свидетелей военных преступлений России", — рассказал представитель ведомства.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова обрисовала ситуацию на Украине
В качестве "бесспорных доказательств", по информации Конашенкова, в лесу будут представлены тела ранее убитых пленных российских военнослужащих.
"Обращаю внимание, что подразделения российских вооруженных сил покинули данный населенный пункт более недели назад", - заявил он.
На прошлой неделе украинские и западные СМИ распространили фото и видео из города Буча. Утверждается, что на них запечатлены мертвые тела, которые остались лежать на улицах после того, как город покинули российские войска. Многие интернет-пользователи усомнились в достоверности этих материалов, отмечая, что они появились только через несколько дней после ухода россиян, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть убиты украинскими силовиками или территориальной обороной.
В российском Минобороны заявили, что это очередная провокация. В ведомстве подчеркнули, что ни один житель Бучи не пострадал от действий российских военных, а все подразделения полностью вышли из города 30 марта. При этом украинские войска круглосуточно вели обстрел из артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Спецслужбы Украины снимают новые фейки по "сценарию" Бучи - Минобороны
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала