Рейтинг@Mail.ru
Захарова обрисовала ситуацию на Украине - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова обрисовала ситуацию на Украине

Фейки в западных СМИ и постановка в Буче: главные тезисы брифинга Захаровой

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Российские военные делают все, чтобы избежать жертв среди мирного населения в ходе спецоперации на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в среду.
"Российские военные делают все, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Они не наносят удары по гражданским объектам и ежедневно открывают гуманитарные коридоры, чтобы люди могли покинуть опасные районы", - сказала она.
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Спецслужбы Украины снимают новые фейки по "сценарию" Бучи - Минобороны
Официальный представитель МИД указала на то, что провокация в Буче является очередным преступлением украинских властей. А соучастниками Захарова назвала западные СМИ, которые распространяют фейки и дезинформацию.
"3 апреля мир стал свидетелем очередного преступления украинских властей, на этот раз в городе Буче. Там была устроена преступная инсценировка якобы имевшего место убийства мирных жителей российскими военнослужащими", - заявила она.
Ни один житель украинской Бучи не пострадал от насильственных действий за время нахождения города под контролем российских военных, подчеркнула представитель МИД. И выразила мнение, что фейки вокруг ситуации в этом городе были сфабрикованы для того, чтобы оправдать заранее подготовленный пакет санкций и прервать переговоры России и Украины.
Полевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Российские военные за ночь поразили еще 24 объекта ВСУ - МО РФ
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала