Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны рассказали, откуда ВСУ выпустили ракету по Краматорску - РИА Новости Крым, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны рассказали, откуда ВСУ выпустили ракету по Краматорску

МО РФ: "Точка-У" выпущена на Краматорск из украинского села Доброполье

© Telegram Штаб ТерО ДНРПоследствия ракетного удара ВСУ по Краматорску
Последствия ракетного удара ВСУ по Краматорску
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Украинские войска нанесли удар тактическим ракетным комплексом "Точка-У" по Краматорску из района украинского села Доброполье. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ, пишет РИА Новости.
"По уточненным данным, удар по железнодорожному вокзалу Краматорска нанесен ракетным дивизионом украинских вооруженных сил из района населенного пункта Доброполье, в 45 километрах юго-западнее города", —уточнили в ведомстве.
В Минобороны обозначили, что "целью удара киевского режима по вокзалу в Краматорске был срыв массового выезда жителей из города, чтобы использовать их в качестве "живого щита" для обороны своих позиций.
Последствия ракетного удара ВСУ по Краматорску
При ракетном ударе ВСУ по Краматорску погибли около 30 человек
В ведомстве сообщили, что в целях обвинения России в якобы ракетном ударе по ж/д вокзалу Краматорска "киевским режимом осуществлен вброс в соцсети фотографий пусковых установок "Точка-У", принимавших в феврале 2022 года в российско-белорусском учении "Союзная решимость-2022".
"Обращаем внимание, на всех опубликованных Киевом фотографиях с учений "Союзная решимость-2022" изображены не российские ракетные комплексы. Тактические ракеты "Точка-У", обломки которой обнаружены в районе ж/д вокзала Краматорска, применяются только украинскими вооруженными силами", — обозначили в министерстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в пятницу вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по железнодорожному вокзалу Краматорска.
Последствия ракетного удара ВСУ по Краматорску
ВСУ нанесли ракетный удар по Краматорску
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала