Рейтинг@Mail.ru
При ракетном ударе ВСУ по Краматорску погибли около 30 человек - РИА Новости Крым, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При ракетном ударе ВСУ по Краматорску погибли около 30 человек

Басурин: при ударе ВСУ ракетой "Точка-У" по Краматорску погибли около 30 человек

© Telegram Штаб ТерО ДНРПоследствия ракетного удара ВСУ по Краматорску
Последствия ракетного удара ВСУ по Краматорску
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Из-за провокации вооруженных сил Украины, которые в пятницу нанесли ракетный удар по железнодорожному вокзалу Краматорска, погибли порядка 30 человек. Об этом сообщает заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире "Первого канала".

Украинские власти и не скрывали, что они готовят очередные провокации. Сначала объявили эвакуацию с городов Краматорск, Константиновка, Славянск. Люди начали собираться в местах, откуда можно уехать - железнодорожные станции, вокзал. Прилетел боеприпас, порядка 30 погибших", — сказал Басурин.

Известно, что ракетный комплекс "Точка-У" не состоит на вооружении ДНР, ЛНР или РФ, но активно используется украинской армией.
Последствия ракетного удара ВСУ по Краматорску
ВСУ нанесли ракетный удар по Краматорску
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в пятницу вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по железнодорожному вокзалу Краматорска.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала